منتديات ماميتو التعليميه

منتديات ماميتو التعليميه

تعليمى اجتماعى ثقافى صور غرائب فنون
 
الرئيسيةالرئيسية  البوابةالبوابة  اليوميةاليومية  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  الأعضاءالأعضاء  المجموعاتالمجموعات  التسجيلالتسجيل  دخول  
بحـث
 
 

نتائج البحث
 
Rechercher بحث متقدم
المواضيع الأخيرة

شاطر | 
 

 حبوب منع الحمل قد تزيد خطر الإصابة ب .... العمى !!!

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
شهرزاد
Admin
avatar

عدد المساهمات : 5700
تاريخ التسجيل : 05/03/2013

مُساهمةموضوع: حبوب منع الحمل قد تزيد خطر الإصابة ب .... العمى !!!   السبت يناير 11, 2014 8:38 am

 




أثبتت الأبحاث التي أجريت مؤخراً في بريطانيا أن احتمال وقوع حالات مؤدية إلى العمى

 لدى النساء اللواتي يتناولن حبوب منع الحمل لفترة أطول من ثلاث سنوات يزداد مرتين....

تحدث حالات الزرق (الغلوكوما) عند انسداد مسالك تصريف السائل داخل العين مما يؤدي إلى ازدياد الضغط فيها

وبالتالي إلى تضرر العصب البصري وشبكية العين.

ويحث الباحثون أطباء الأمراض النسائية وأمراض العين لتحذير من يراجعهم من النساء بمخاطر تناول حبوب منع الحمل

 وذلك علماً بأن مرض الغلوكوما لا يمكن علاج مضاعفاته ومن الممكن إيقاف تطوره في حال تشخيصه في مرحلته الابتدائية فقط.

في بريطانيا وحدها يعاني أكثر من 480 ألف شخص من أكثر أنواع الغلوكوما انتشاراً،

ويتمنى الأطباء أن يكون هذا البحث بمثابة دافع لإجراء دراسات لاحقة على نطاق أوسع

من أجل اكتساب معلومات أكثر حول الانعكاسات الجانبية لتناول حبوب منع الحمل على صحة المرأة.


  

_________________







اللهم سخر لى من يدعو لى بعد مماتى بلا ملل






[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
حبوب منع الحمل قد تزيد خطر الإصابة ب .... العمى !!!
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات ماميتو التعليميه :: منتديات الأسره والمجتمع :: سفرتك معنا أشهى :: صحتك بالدنيا-
انتقل الى: